Ленточнопильные технологии

Во многом условием успешного развития промышленного производства является использование современных технологий и оборудования. Эта аксиома так же применима к области метало- и деревообработки. Согласно ей, при обработке различных материалов резанием активно используется ленточное пиление – практически один из перспективных видов ресурсосберегающих технологий.

Резка различных материалов осуществляется при помощи специального оборудования – ленточнопильных станков. Сегодня в резке металлических и неметаллических материалов лучшими являются ленточнопильные станки. По крайней мере большинство производимых сегодня в Европе отрезных станков приходится именно на оборудование ленточнопильного типа.

Большой спрос на данное оборудование обусловлено относительно недорогой стоимости оборудования, эффективности его использования и быстрой окупаемости.

Ленточнопильные технологии резки это технологии, которые имеет много различных уровней сложности.

По своему существу ленточнопильный станок – это оборудование, которое совершает рез с помощью ленточной пилы, состоящей из непрерывной полосы металла с зубьями вдоль одного края.

Ленточнопильный станок производит равномерное режущее действие в результате равномерного распределение нагрузки зуба.

Такие станки используются для деревообработки, металлообработки, или для резки различных материалов, и особенно подходят для получения качественного прямого реза, но так же могут быть использованы для резки неровных или изогнутых форм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий