15 мая 2013

Ленточнопильные станки по металлу PEGAS-GONDA


Фирма PEGAS-GONDA (Чехия) изготавливает консольные (одностоечные) и двухстоечные ленточнопильные станки. Для консольных станков предусмотрена возможность резки под углом от 0 до 45 градусов. В некоторых моделях рама с ленточной пилой может поворачиваться до 60 градусов как в одну, так и в другую сторону.

Двухстоечные станки обладают большей жесткостью рамы, предназначены для резки антикоррозионных и жаропрочных сталей, слитков, поковок и проката различных сталей без предварительной нормализации поверхности под углом 0 градусов.

Ленточнопильные станки предназначены для высокопроизводительной резки металла всех видов, используемых в современном машиностроении, включая высоколегированные и жаропрочные стали, труднообрабатываемые сплавы. Применение ленточнопильных станков позволяет оптимизировать расход металла за счет уменьшения ширины пропила, увеличить производительность и снизить расходы потребляемой электроэнергии. Такие станки не требуют длительного и дорогостоящего встраивания в производственный процесс, что вместе с вышеперечисленными преимуществами делает ленточное пиление одной их самых быстроокупаемых технологий резки металла.

Ленточнопильные станки фирмы PEGAS-GONDA имеют ряд существенных преимуществ перед другими подобными станками:


· Станки оборудованы автоматическим контролем натяжения пилы. 

· На большинстве станков установлен двусторонний привод движения рамы – рама не только поднимается, но и опускается под действием гидравлики.

· Для увеличения срока службы ленточного полотна и самого станка на пульте управления есть датчики, сигнализирующие о правильной и неправильной подаче.

· Двухступенчатое регулирование скорости движения ленточного полотна и возможность установки дополнительного электронного вариатора – система ARP, которая автоматически регулирует скорости подачи полотна в зависимости от сопротивления резания заготовки.

· Автоматические ленточнопильные станки оборудуются системой ЧПУ MAHLER, которая позволяет задать до 9 программ для быстрой настройки длины и количества разрезаемых заготовок.

Фирма PEGAS-GONDA ставит своей задачей стать лидером среди мировых производителей ленточнопильных станков. Постоянно усовершенствуя свои станки, компания активно поддерживает своих покупателей, предоставляя наилучшее из возможных технических решений, максимально отвечающих требованиям заказчиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий