15 мая 2013

Ленточнопильные станки по металлу JET

Компания JET Equipment & Tools начало свою деятельность в 1958 году в Сиэттле (США) и с 1988 года относится к концерну «Вальтер Майер АГ». С годами компания стала одним из основных генпоставщиков дерево- и металлообрабатывающих станков в Америке. Со временем предприятием JET Equipment & Tools было выкуплено такие фирмы как Powermatic, Performax и WILTON. Начиная с 90-х годов, компания начинает расширятся по всему миру и открывает свои представительства в Европе, Азии и Австралии. Станки JET производятся в основном на заводах в Тайване и Китае.

Ленточнопильные станки JET делятся на три группы ленточнопильных станков:

1. Бытовые ленточнопильные станки JET


Бытовые ленточнопильные станки JET – легкие мобильные станки с не большим весом, предусмотрены для распила сплошного материала максимальным диаметром до 50 мм. Это связано с тем, что на таких станках применяется ленточное полотно шириной 13 мм и толщиной 0,65 мм. Производители ленточных пил выпускают полотна с такими размерами с максимальным шагом зуба 6/10 TPI (TPI – tooth pro inch/зубьев на дюйм).


Бытовые станки предназначены для одиночной резки различных материалов при условиях работы, когда отрезать обычной ножовкой материал уже не эффективно и экономически невыгодно. Бытовые ленточнопильные станки JET не оборудованы системой СОЖ, что снижает стойкость и производительность ленточных полотен, а слабый двигатель не дает возможности на таком станке производить продолжительную резку материала. 

Особенности:

- ширина ленточного полотна 13 мм, толщина - 0,65 мм
- нет системы подвода смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ),
- нет гидроцилиндра опускания пильной рамы,
- максимальный диаметр отрезаемого прутка до 50 мм.

Модификации:
HVBS-34VS
HVBS-56M
MBS-56CS

2. Професиональные ленточнопильные станки JET

Профессиональные ленточнопильные станки JET находят свое применение в основном в небольших цехах и вспомогательных производств, связанных с порезкой металла. Такие станки имеют систему СОЖ, что повышает стойкость ленточнопильного полотна, ленточнопильное полотно шириной 20 мм и толщиной 0,9 мм. Точность/перпендикулярность производимого реза (так называемый "увод" полотна) составляет 0,2 мм на 50 мм материала.

Особенности:
- ширина ленточного полотна 20 мм, толщина - 0,9 мм,
- максимальный диаметр отрезаемого прутка до 150 мм.

Модификации:
MBS-708CS(VS)
HVBS-712K
HVBS-812RK
MBS-712
HVBS-912G
HVBS-912

3. Промышленные ленточнопильные станки JET

Промышленные ленточнопильные станки JET находят свое применение в любом производстве. На таких станках устанавливаются ленточных полотна размером 27х0,9 мм или 34х1,1 мм. Массивные станки имеют жесткую базу и позволяют резать материал с большой производительностью в двухсменном производстве. Точность/перпендикулярность производимого реза (так называемый "увод" полотна) составляет 0,2 мм на 100 мм материала. Консоль станков автоматически поднимается на заданную высоту после совершения реза. Скорость опускания консоли в порез осуществляется с помощью регулятора. Станки имеют встроенный автомат натяжения для правильного натяжение ленточного полотна на шкивах. Система СОЖ подает жидкость в место распила.

Особенности:
- ширина ленточного полотна 27 мм, толщина - 0,9 мм и ширина 34 мм, толщина - 1,1 мм,
- максимальный диаметр отрезаемого прутка до 330 мм.

Модификации:
MBS-910CS (VS)
HBS-916W
MBS-1014W
HBS-1018W
MBS-1321W
HBS-1321W
HBS-1220DC
MBS-1824 DAS

Комментариев нет:

Отправить комментарий